Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов: Внедрение в России авиакомпаний, предлагающих дисконтные перевозки, невозможно

22 ноября 2006 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 22.11.2006. «Внедрение в России авиакомпаний, предлагающих дисконтные перевозки, невозможно для современной российской действительности. Тому есть целый ряд причин. Во-первых, в России нет законодательной базы для внедрения электронного билета. Повсеместно он будет введен только 1 января 2008 года. Уже одно это позволит снизить цены на 11—12% только за счет комиссионных агентствам и стоимости печати самого билета. Кроме того, такие компании имеют соответствующие договора с аэропортами, что в российских условиях также практически невозможно: у нас договориться с каким-либо аэропортом просто нереально», — сообщил УрБК генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, комментируя возможность появления в России авиакомпаний, предлагающих дисконтные перевозки.

«Кроме того, компании-дискаунтеры практикуют технологию бессервисного обслуживания, экономя буквально на всем. Так, на их рейсах не принимается багаж, нет бесплатного питания, других удобств. Эти практики могут быть применены в России, попытки по созданию таких авиакомпаний делаются, в частности, в Москве. Отдельные элементы работы подобных тактик мы попытаемся использовать в какой-то степени в своем опыте. Так, вполне возможно, что уже в ближайшее время на Санкт-Петербург будут летать два рейса: один — обычный, второй — «экономный», с элементами дисконта», — заключил С. Скуратов.


Другие материалы по теме: