Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев: Под такие проекты, как «Комарово» или «Академический», региональные власти всегда могут найти и административный ресурс, и землю, и деньги

23 ноября 2006 (16:17)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2006. «В Тюмени я ознакомился со строительным проектом «Комарово». В первый раз за время посещения такого рода объектов я увидел современное социальное жилье, которое предполагает строительство индивидуальных коттеджей», — заявил в рамках визита в Екатеринбург первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Как правило, под «социалку» отдают самые плохие квартиры: они не нужны инвесторам, они наименее ценны. Есть квота: 10% отдать городу — вот их и отдают. Здесь реально хорошие небольшие домики во вполне приличном районе. Наличие или отсутствие таких проектов, как «Комарово» или «Академический», прежде всего связано с работой региональных властей. Если власти считают для себя это важной задачей, всегда можно найти и административный ресурс, и землю, и деньги. Если это воспринимается как проходная тема, то таких объектов не возникает. Федеральные власти, со своей стороны, активно поощряют внедрение таких проектов», — заключил Д. Медведев.


Другие материалы по теме: