ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам»: ЗАО «УК «Новый град» не имеет разрешение на строительство объекта жилой недвижимости в переулке Артельном

30 ноября 2006 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2006. «Строительная компания ЗАО «УК «Новый град» запланировала строительство 24-этажного объекта жилой недвижимости на ул. Белинского — пер. Артельный. Заявленный на сайте застройщика срок сдачи объекта — 4 квартал 2007 г. Но в настоящее время из необходимых документов имеется только договор аренды земельного участка», — заявили УрБК в ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам».

«Разрешение на строительство этого здания не получено. Не произведено и отселение жильцов частного сектора, проживающих на месте предполагаемой стройки. Между тем строительные работы не ведутся: участок не огорожен, на месте предполагаемой постройки растут деревья», — сообщили в ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам».

«В то же время договоры с инвесторами заключаются и денежные средства привлекаются начиная с 2005 г. В последнее время инвесторам прелагают заключать дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи дома на 2008—2009 гг.», — отметили в ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам».

По фактам сбора денежных средств, в отсутствие необходимой документации, территориальным управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проведена проверка, по результатам которой ЗАО «УК «Новый град» привлечено к административной ответственности за нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации и включение в договор условий, ущемляющих права потребителей (ч. 1,2 ст. 14.8 КоАП РФ). Застройщику вынесено предписание об устранении нарушения прав потребителей, а также о необходимости получения разрешения на строительство и приведения договорных отношений с дольщиками в соответствие требованиям Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».


Другие материалы по теме: