ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам»: Существенно затягиваются сроки сдачи объектов жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый град» на земельном участке по ул. Рощинская — ул. Патриотов — ул. Якутская

30 ноября 2006 (13:20)

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2006. «Строительная компания ЗАО «УК «Новый град» серьезно затягивает сроки сдачи объектов жилой недвижимости. Так, на земельном участке по ул. Рощинская — ул. Патриотов — ул. Якутская предполагалось строительство 5 домов разной этажности. При этом возведение последней, 5-й, очереди по имеющемуся на настоящий момент Постановлению Главы города от 04.09.2003. № 988-г должно закончиться 30.12.2006 г.», — заявили УрБК в ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам».

«В настоящий момент фактически построена и сдана в 2005 г. 2-я очередь — шестиэтажный трехподъездный дом по адресу: ул. Патриотов, 6. В течение длительного срока пытаются закончить строительство 1-й очереди — десятиэтажного дома по адресу: ул. Рощинская, 10. К благоустройству придомовой территории не приступали до сих пор. Квартиры, как и в доме по ул. Онежской, имеют такое количество недостатков, что некоторые дольщики вынуждены за свой счет переделывать все отделочные работы», — сообщили в ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам».

«Остальные объекты на этом участке находятся в одинаковом состоянии: заложены основы 2—3 этажей, хотя в договорах с дольщиками стоит срок 4 квартал 2006 г. — 1 квартал 2007 г. В последнее время квартиры в этих домах предлагаются не ранее 2 квартала 2008 г.», — добавили в ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам».


Другие материалы по теме: