ООО «Прометей»: Возобновление поставок молдавских вин не приведет к снижению цены на алкогольную продукцию

1 декабря 2006 (13:19)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2006. «Поставки молдавской винной продукции возобновятся после оформления официальных документов. Следует сказать, что с момента оформления документов до возобновления поставок пройдет примерно два месяца», — сообщил УрБК руководитель ООО «Прометей» Алексей Шульгин.

Как уточнил А. Шульгин, возобновление поставок молдавских вин не приведет к снижению цены на алкогольную продукцию. Дело в том, что цены на алкогольную продукцию уже сформировались. Цены на молдавские вина будут установлены в соответствии с ценовой политикой на алкогольном рынке. Теоретически снижение цены возможно. «Закономерно, что снижение дефицита алкогольной продукции может привести к снижению цены», — пояснил А. Шульгин.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин объявил, что по итогам его встречи с президентом Молдавии Владимиром Ворониным была достигнута договоренность о возобновлении поставок мяса и вина из Молдавии. Алкоголь будет поставляться после проверки на месте производства молдавскими и российскими специалистами.


Другие материалы по теме: