Директор филиала турфирмы «Нева» в Екатеринбурге Андрей Пиджаков: По каждому туристическому направлению есть своя шкала повышения себестоимости тура в пиковые даты

4 декабря 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2006. «Каждый год операторы ставят новые рейсы, новые направления, возобновляются рейсы, которые не осуществлялись в течение 2—3 лет. С появлением новых маршрутов спрос «растягивается» на все направления. Если несколько лет назад «поднять» определенный рейс не вызывало никаких проблем, то на данный момент сделать это становится все сложнее, конкуренция обостряется. Каждый год происходит повышение цен на авиатопливо, чем обуславливается повышение стоимости авиаперевозок. Стоимость наземного обслуживания более-менее стабильна, повышение составляет около 5%. Авиаперевозка по сравнению с прошлым годом подорожала на 20—30%», — заявил директор филиала турфирмы «Нева» в Екатеринбурге Андрей Пиджаков.

«Следует отметить, что по каждому направлению есть своя шкала повышения стоимости тура в пиковые даты. Средняя оценка «повышения» без учета других рыночных факторов составляет около 20—30%», — заключил А. Пиджаков.


Другие материалы по теме: