Директор туристической фирмы «Нева-Екатеринбург» Андрей Пиджаков: В случае если Вадим Винер не принесет публичных извинений за распространение недостоверной информации, порочащей деловую репутацию нашей компании, мы обратимся в суд

14 августа 2007 (16:38)

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2007. «В связи с появившимися в прессе заявлениями некоего господина Вадима Винера о том, что турфирма «Нева» не выполняет свои обязательства по договору либо исполняет их в ненадлежащем объеме, считаем нужным прояснить ситуацию. В материалах некоторых СМИ приводятся ничем не подтвержденные сведения, например: «…работники фирмы вовремя не отнесли документы на визу, и соответственно виза не была оформлена вовремя». Данное утверждение не доказано, так как в суд с подобными заявлениями никто не обращался», — заявил УрБК директор турфирмы «Нева-Екатеринбург» Андрей Пиджаков.

«Мы подготовили претензии к опубликовавшим данную информацию СМИ и господину В. Винеру с требованием принести публичные извинения в адрес турфирмы «Нева» за распространение недостоверной информации. В случае если в течение 10 дней от имени руководства данных СМИ не поступят публичные извинения за распространение сведений, порочащих деловую репутацию нашей турфирмы, в таком же объеме, с размещением на главной странице вышеуказанных сайтов, мы будем вынуждены обратиться в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о возмещении убытков и оплаты всех понесенных расходов», — сообщил А. Пиджаков.


Другие материалы по теме: