В случае отключения отопления в Полевском может закрыться поликлиника, которая принимает по 600 пациентов в день

5 декабря 2006 (13:36)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2006. «Отключение отопления — это чрезвычайная ситуация. Скорее всего, его все-таки не отключат полностью, потому что может произойти разморозка труб. Будет какой-то теплоноситель, обеспечивающий минимальную температуру, но этого, конечно, недостаточно для нормального функционирования больницы», — сообщила начальник энергослужбы городской больницы № 1 г. Полевского Татьяна Сосунова.

«Наша энергоснабжающая компания еще не предоставляла никакой информации о возможном отключении тепла. Но если температура в зданиях значительно снизится, мы примем необходимые меры. Выпишут легких больных, которые могут находиться дома, закроются дневные стационары. Врачи поликлиники будут ходить только по вызовам на дом, а сама поликлиника временно закроется. Сейчас поликлиника принимает около 600 больных в день», — рассказала Т. Сосунова.

Напомним, что Полевской этой зимой может остаться без отопления. Горячая вода, необходимая для технических нужд, подается по двум водоводам, один из которых относится к Полевскому криолитовому заводу, другой — к металлофурнитурному заводу. У обоих трубопроводов срок эксплуатации давно исчерпан, но в первом случае водовод еще поставляет теплоноситель, а во втором — не может использоваться, так как находится в ненадлежащем состоянии. Если на водоводе криолитового завода произойдет авария, город останется без технической воды. Кроме того, этот трубопровод хоть и используется, но требует серьезного ремонта, из него вытекает вода. Это значит, что ее может не хватить — и тогда также возникнет угроза бесперебойного обеспечения тепла.


Другие материалы по теме: