Башкирскому отделению Сбербанка России присуждено I место в номинации «За лучшую программу по кредитованию малого бизнеса»

6 декабря 2006 (16:14)

УрБК, Екатеринбург, 06.12.2006. В конце ноября 2006 года Башкирское отделение Сбербанка России приняло участие в работе Международной недели предпринимательства в Республике Башкортостан, в числе организаторов которой выступали Министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан, Министерство внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства Республики Башкортостан, Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан и др.

В рамках проводимых мероприятий Башкирское отделение участвовало в выставке «Предприниматель-2006. Бизнес-потенциал Республики Башкортостан», на которой были представлены материалы по кредитованию предприятий малого бизнеса и предпринимателей, а также по ценным бумагам. Выставка привлекла внимание значительного количества потенциальных клиентов банка, также выставку посетила группа представителей органов власти Республики Башкортостан и г. Уфы. В том числе премьер-министр правительства Башкортостана Р. Байдавлетов и глава администрации г. Уфы П. Качкаев. По итогам выставки Башкирскому отделению Сбербанка России присуждено I место в номинации «За лучшую программу по кредитованию малого бизнеса», вручена медаль и диплом.

Также 21 ноября 2006 года представители Башкирского отделения приняли участие в работе круглого стола на тему «Кредитование субъектов малого предпринимательства: проблемы и пути решения», где присутствовали председатель Национального банка Республики Башкортостан Р. Марданов и вице-президент Ассоциации российских банков В. Киевский. Кредитование малого бизнеса является одним из приоритетных направлений работы Уральского банка Сбербанка России. По состоянию на 1 ноября текущего года портфель кредитов, предоставленный малому бизнесу, составлял более 21 410 млн. руб., в том числе по Республике Башкортостан — более 5 405,5 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба Уральского Банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: