Совладельцы ОАО «Сибакадембанк» приобрели около 98% «Масс Медиа Банка»

7 декабря 2006 (14:30)

УрБК, Москва, 07.12.2006. Игорь Ким и Александр Таранов приобрели около 98% «Масс Медиа Банка». Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО «Сибакадембанк» Игорь Ким. По словам И. Кима, сделка закрыта. Однако он не раскрыл ее стоимость. Напомним, Игорь Ким с Андреем Бекаревым и Александром Тарановым являются владельцами ОАО «Сибакадембанк».

«Масс Медиа Банк» владеет небольшим офисом на Красной Пресне, имеет три дополнительных офиса в Москве и филиал в Магнитогорске. Председатель правления банка Владимир Гребенников отказался от комментариев, подтвердив лишь, что раньше банком владел менеджмент. По словам И. Кима, банк продолжит работу с предприятиями малого и среднего бизнеса, он не стал называть имя нового руководителя банка.

«Масс Медиа Банк» стал четвертым московским банком, купленным акционерами ОАО «Сибакадембанк». «Межторгбанк» был присоединен к «Желдорбанку», а сейчас идет слияние с «Эталонбанком». И. Ким не исключает присоединения «Масс Медиа Банка» к «Эталонбанку».

Этим летом акционеры ОАО «Сибакадембанк» приобрели также контрольный пакет ростовского банка «Южный регион», ранее входившего в группу банка «Глобэкс». До конца года И. Ким с партнерами рассчитывает завершить объединение ОАО «Сибакадембанк» с ОАО «Уралвнешторгбанк» в «УРСА-банк». В объединенном банке И. Ким с А. Бекаревым и А. Тарановым сохранят контроль, ЕБРР и немецкая инвестиционная компания DEG совместно будут владеть блокпакетом. Также сибирские банкиры являются контролирующими акционерами «Восточного экспресса» из Благовещенска (ранее — «Дальвнешторгбанк»). Об этом сообщают «Ведомости».


Другие материалы по теме: