Дом бытовой техники «Норд»: Мы не будем отказываться от продажи техники Panasonic

7 декабря 2006 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2006. «Мы не будем поддерживать сети бытовой техники, решившие отказаться от продаж техники Panasonic. Мы продавали и будем продавать технику этой марки», — заявил УрБК директор розничной сети магазинов «Норд» Станислав Черный, комментируя информацию о заявлении российских розничных сетей по продаже бытовой техники о недобросовестном ведении бизнеса компании Panasonic в России и о планах вывода из ассортимента продаваемых товаров продукции этой компании.

«Сложно сказать, как сложится рынок, но я думаю, что Panasonic сумеет договориться с московскими ретейлерами о продаже своей продукции», — сообщил С. Черный.

«Мне кажется, что московские сети просто обеспокоены приходом нового крупного игрока на рынок в лице MediaMarkt и делают в связи с этим достаточно смешные по своей сути заявления о продаже «серого» товара», — считает С. Черный.

Напомним, что главы ведущих российских сетей по продаже бытовой техники и электроники приняли заявление, в котором назвали недобросовестным ведение бизнеса компании Panasonic в России и заявили о планах вывода из ассортимента продаваемых товаров продукции этой компании.

Совместное заявление, распространенное в среду в Москве, подписали председатель совета директоров группы компаний «Евросеть» Евгений Чичваркин, президент группы компаний «Связной» Максим Ноготков, президент компании «Эльдорадо» Игорь Яковлев, вице-президент компании «М Видео» Александр Зайонц, президент компании «Техносила» Вячеслав Зайцев, генеральный директор компании «Мир» Евгений Кабанов.

Согласно документу, решение о распространении заявления «было продиктовано недобросовестным, а подчас незаконным ведением бизнеса компанией Panasonic на территории России».


Другие материалы по теме: