ООО «Омега Спиритс»: Повышение цен на табачную продукцию не приведет к дефициту дешевых марок сигарет

11 декабря 2006 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2006. «Не думаю, что повышение цен на табачную продукцию приведет к дефициту дешевых марок сигарет или их исчезновению с рынка», — заявил УрБК директор департамента «Плантатор» компании «Омега Спиритс» Дмитрий Шлаен, комментируя повышение цен на табачную продукцию в связи с ростом ставок на акцизы с 1 января 2007 года.

«Повышение цены не носит глобальный характер — цены вырастут не так уж значительно. К тому же покупатель будет выбирать цену: дорогие сигареты тоже поднимутся в цене, таким образом, более дешевая продукция никуда не исчезнет», — считает Д. Шлаен.

Напомним, за последние 2 недели крупнейшие табачные компании резко подняли цену на свою продукцию — до 15—17% на отдельные марки. Первым цены на свою продукцию повысил British American Tobacco, затем — Philip Morris. Компании Gallaher Liggett-Ducat, Altadis, Imperial Tobacco на днях также провели корректировку цен. Третий по величине игрок табачного рынка — Japan Tobacco International пока не повышал цены на продукцию, однако дистрибьюторы компании ожидают новых прайс-листов уже на следующей неделе.


Другие материалы по теме: