На ОАО «НТМК» состоялся первый семинар участников проекта «Школа управляющего директора»

12 декабря 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2006. На Нижнетагильском металлургическом комбинате прошел первый выездной семинар для 14 молодых специалистов, включенных в программу «Школа управляющего директора». Эта программа разработана на комбинате для руководителей среднего звена в возрасте до 35 лет, которые в процессе интенсивного обучения получают высшую квалификацию в области менеджмента. В течение двух дней им предстояло научиться работать в команде.

На вводных мини-лекциях «студенты» рассматривали общие вопросы эффективной командной работы. С помощью психологических тестов и упражнений исследовали свой спектр возможных командных ролей, отрабатывали навыки конструктивного взаимодействия в различных ситуациях: в решении текущих рабочих вопросов, в условиях стресса и аврала, а также в конфликтных ситуациях. Цели и задачи тренинга командообразования заключались в создании особой атмосферы для отработки стилей корпоративного и личностного взаимодействия, проявления индивидуальности и раскрытия потенциала каждого участника.

Важным этапом обучения стала возможность после тренингов оценить свое эмоциональное состояние. Специалисты отдела подготовки персонала НТМК предложили молодым людям изложить свои впечатления от семинара в необычной творческой форме: сочинить синквейн. Примеры наиболее удачных синквейнов будущих топ-менеджеров предприятия были опубликованы в корпоративной газете. Следующий выездной семинар-тренинг «Школы управляющего директора» пройдет в начале 2007 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: