В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» прошел семинар-тренинг «Эффективные переговоры»

15 мая 2007 (11:35)

УрБК, Новокузнецк, 15.05.2007. В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») состоялся семинар-тренинг «Эффективные переговоры», разработанный и проведенный сотрудниками отдела социологии и корпоративной культуры. В состав слушателей вошли руководители и ведущие специалисты дирекции по персоналу. В ходе двухдневного обучения они получили информацию о видах, принципах, стилях и специфике ведения переговоров, обеспечивающих достижение поставленных целей. Также были отработаны навыки эффективной коммуникации: установление и поддержание контакта, получение информации с помощью вопросов и техники активного слушания, разработаны алгоритмы ведения переговоров, принципы аргументации. Полученные теоретические знания подкреплялись практическими упражнениями с помощью ролевых и комплексных игр, таких как «Назначение на новую должность», «Командные переговоры по спорному вопросу». Элементы видеотренинга и деловые игры позволили слушателям не только получить теоретические знания, но и перенести их в практическую деятельность.

По словам начальника отдела социологии и корпоративной культуры Ирины Артемьевой, в ходе тренинга каждый из его участников проанализировал свои «плюсы и минусы» и наметил пути развития навыков эффективного ведения деловой беседы и переговоров. Таким образом, достигнуты главные цели тренинга — изучены и отработаны различные способы ведения переговоров, позволяющие приходить у обоюдовыгодному соглашению и помогающие укреплять долгосрочные отношения. Полученные в ходе семинара знания помогут специалистам дирекции по персоналу эффективно выполнять свои обязанности и успешно взаимодействовать с другими службами комбината и сторонними организациями.

Для закрепления полученных знаний, организаторами семинара разработана программа следующего этапа обучения. В течение месяца участники тренинга с помощью дистанционных технологий получат методические пособия «Ведение трудных переговоров» и практические задания. Результатом самостоятельной теоретической подготовки станет тренинг «Трудные переговоры», где слушатели отработают стратегии поведения в сложных, конфликтных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: