«Сотовая связь «Мотив»: После введения принципа «платит звонящий» количество звонков со стационарных телефонов на сотовые снизилось в среднем на 15%

14 декабря 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2006. «С введением повременной оплаты звонков со стационарных телефонов общение по мобильному станет еще более выгодным», — сообщила УрБК пресс-атташе компании «Сотовая связь «Мотив» Елена Радченко в связи с введением с 1 февраля новой системы оплаты стационарной телефонной связи.

«После введения принципа «платит звонящий» произошло некоторое перераспределение трафика. В первые месяцы количество звонков со стационарных телефонов на сотовые снизилось в среднем на 15%», — рассказала Е. Радченко.

«Можно говорить о том, что общение по мобильному телефону стало более актуальным. Безусловно, внутрисетевые звонки более дешевле, чем со стационарных на сотовые», — считает Е. Радченко.

Следует отметить, что с 1 февраля 2007 года вводится новая система оплаты стационарной связи: потребителю будет предоставлен на выбор один из способов оплаты — повременная, комбинированная и абонентская. Для всех тарифных планов предусмотрена базовая ставка — 130 рублей, которая будет выплачиваться в любом случае, остальная сумма зависит от количества наговоренных минут.


Другие материалы по теме: