Офисный центр «БизнесМанЦентр» не имеет разрешения на строительство

18 декабря 2006 (10:11)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2006. «Офисный центр «БизнесМанЦентр» не имеет разрешения на строительство», — сообщила УрБК инспектор Инспекции госархнадзора Администрации Екатеринбурга Ирина Снегирева.

«Этот объект является объектом самовольного строительства, так как «БизнесМанЦентр» получал разрешение только на проведение строительно-монтажных работ, а не разрешение на строительство в целом, которое является отдельным документом», — отметила И. Снегирева.

Напомним, что из собственных источников УрБК стало известно, что помимо этого, сроки сдачи офисного центра «БизнесМанЦентр» задержаны на год. Кроме того, дольщикам предложено доплатить средства за отделку помещений общего пользования, таких как коридоры и холлы.

По данным собеседника агентства, в чьей собственности будут находиться данные общественные помещения, пока неизвестно. Также непонятно, из каких расчетов будут определяться размеры сумм выплат для каждого дольщика.

В компании «МАН», которая является организатором строительства, просрочки не скрывают. Если изначально предполагалось сдать объект в конце 2005 г. — 1-м квартале 2006 г., то сегодня речь идет о конце 2006 г. — начале 2007 г.


Другие материалы по теме: