ОАО «СКБ-Банк»: Вкладчики банков стали значительно больше доверять рублю, постепенно отказываясь от валютных депозитов

18 декабря 2006 (10:58)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2006. По данным проведенного опроса ОАО «СКБ-Банк», вкладчики банков стали значительно больше доверять рублю, постепенно отказываясь от валютных депозитов.

На вопрос: «В какой валюте Вы предпочитаете открывать вклады» — ответило 134 человека. Абсолютное большинство опрошенных проголосовало за российский рубль — 89,6%. Это заметно больше, чем в прошлом году, — в аналогичном опросе осенью 2005 г. за рубль высказалось 80% вкладчиков.

В свою очередь, интерес к вкладам в иностранной валюте снижается: за долларовые депозиты высказалось всего 3,7% опрошенных — против прошлогодних 12,9%. Вклады в евро предпочло такое же количество опрошенных, как и в прошлом году, — 6,7% опрошенных высказались за них.

По мнению начальника отдела розничных продаж ОАО «СКБ-Банк» Дениса Белогурова, данные опроса отражают инвестиционные настроения большинства россиян — деньги нужно сберегать в той валюте, в которой их планируется тратить. К тому же на фоне постоянно снижающегося курса доллара США вклады в рублях становятся наиболее доходными. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: