ООО «СВ»: Страховые компании занижают стоимость нормо-часов для неавторизованных сервисных центров

19 декабря 2006 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. «Страховые компании искусственно сдерживают рост цен на нормо-часы в автосервисах. Цену нормо-часа на ремонт автомобиля ВАЗ страховые компании не поднимали с 2001 г. В этом случае не учитывается инфляция, рост арендной платы, зарплаты, тарифов на электричество. Существует средний сегмент автосервисов — работающие легально, но не авторизованные, не являющиеся дилерскими. Именно на такие сервисы оказывают давление страховые компании, искусственно занижая цены», — сообщили УрБК в ООО «СВ».

«Автосервис «Доброруков» пытался диктовать условия страховым компаниям, повышать тарифы, но в результате страховые компании просто перестали посылать к ним клиентов. Из-за большого оттока клиентов деятельность автосервиса перестала быть рентабельной, и он закрылся. Поэтому сервисы предпочитают не портить отношения со страховщиками и работать на их условиях», — рассказали в ООО «СВ».

«Иначе обстоит дело с автосервисами при дилерских центрах. Они могут диктовать свои условия страховым компаниям, поскольку могут направить своих клиентов в ту или иную компанию. В результате нормо-часы в авторизованных сервисных центрах стоят в два-три раза дороже, чем в обычных, — страховщики не занижают их реальную стоимость», — отметили в ООО «СВ».


Другие материалы по теме: