ОАО «СКБ-Банк»: Предлагая меры борьбы с проблемой неплатежей по кредитам, необходимо действовать в рамках правового поля и уважать конституционные права граждан

19 декабря 2006 (10:45)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2006. В Государственную Думу РФ накануне был направлен проект Федерального закона «О дополнительной защите кредиторов».

Должников, которые вовремя не вернули в банк кредит и были признаны банкротами, по мнению юристов, нужно лишить права выезжать за границу и заниматься предпринимательской деятельностью, а также ввести в отношении них некоторые другие ограничения.

«К подобным мерам нужно прибегать с осторожностью. Инициатива законодателей понятна, она отражает общее настроение по поводу необходимости формирования в России института персонального банкротства. Имеющиеся сегодня процессуальные нормы недостаточны для обеспечения оптимальной работы с должниками-неплательщиками по кредитам. Однако, предлагая меры борьбы с проблемой неплатежей по кредитам, необходимо действовать в рамках правового поля и уважать конституционные права граждан», — считает начальник управления потребительского кредитования ОАО «СКБ-Банк» Константин Богатырев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: