Коммунальный скандал в Краснотурьинске

20 декабря 2006 (08:50)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2006. ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ОАО «Свердловские коммунальные системы» уведомили администрацию Краснотурьинска об отказе от заключения договора на право аренды инженерных сооружений и коммуникаций теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения города. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».

ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» подавало заявку на право аренды как электросетевого комплекса, так и инженерных сооружений и коммуникаций теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Однако администрация города право аренды электросетевого комплекса отдала другой компании. Между тем ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» предпочитает придерживаться принципа комплексного подхода в энергоснабжении территорий. В данном случае этот принцип был нарушен.

С точки зрения компании, помимо убыточности на сегодняшний день тепло- и водоснабжения, содержание штата необходимых специалистов и техники для обслуживания по одному виду энергоресурсов экономически невыгодно. В то время как сочетание электроснабжения с тепло- и водоснабжением позволяло бы серьезно сэкономить на управленческих, технологических издержках, задействовать при обслуживании общую технику и ремонтный персонал. В сложившейся ситуации неизбежно возникающие убытки пришлось бы нести либо населению города, либо самой компании.

Поэтому по итогам экономического анализа руководством ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ОАО «Свердловские коммунальные системы» было принято решение об отказе от права аренды инженерных сооружений и коммуникаций теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения города в отрыве от других видов энергоснабжения.


Другие материалы по теме: