В связи с ростом дебиторской задолженности, ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» ограничило электроснабжение ЗАО «Водоканал» Асбеста

28 мая 2007 (09:08)

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2007. В связи с ростом дебиторской задолженности, ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» продолжает ограничивать электроснабжение в территориях Свердловской области.

«В связи с постоянными неплатежами и ростом дебиторской задолженности, в энергосбытовой компании принято решение 28 мая, в 13.00, ограничить электроснабжение одного из объектов «Водоканала» — станции третьего подъема. В результате вода жителям 67 кварталов (в этом районе Асбеста проживает около 15 тысяч человек) будет подаваться несколько часов в день», — сообщает пресс-служба энергокомпании.

Как признали в энергокомпании, не взысканные с ЗАО «Водоканал» долги превысили 14 млн руб. Около 32 млн руб. осталось должно МУП «ПТО «ЖКХ», занимавшееся до признания банкротом водоснабжением города.

Кроме того, в ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» констатировали, что судебная работа, которая ведется в отношении должника юристами компании, результатов не приносит.

Отметим, что в целом по области просроченная дебиторская задолженность ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» превысила 249 млн рублей. Ранее пресс-служба ОАО «КЭСК-Мультиэнергетика» неоднократно объявляла о намерении отключить ряд объектов водоснабжения и водоотведения в Каменске-Уральском и Алапаевске.


Другие материалы по теме: