Завершено расследование уголовного дела в отношении бандитской группировки, совершавшей преступления на территории Тюменской и Свердловской областей в течение 5 лет

20 декабря 2006 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2006. Следственной частью окружного милицейского главка под контролем Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО завершено расследование уголовного дела в отношении бандитской группировки, которая на протяжении 5 лет бесчинствовала на территории Тюменской и Свердловской областей.

Члены банды изобличены в более чем 60 эпизодах вооруженных нападений на жилища граждан, предприятия торговли и общественного питания, в грабежах, угонах и поджогах автомобилей, а также в других особо тяжких преступлениях.

Общая стоимость похищенного бандитами имущества превысила 12 млн. руб., а потерпевшими от их преступной деятельности признано 140 человек.

Всего по данному делу арестовано 14 участников банды во главе с ее организатором, у которых изъято 8 единиц огнестрельного оружия. Всем им предъявлены обвинения по ст. 209 «Бандитизм», ст. 162 «Разбой», ст. 226 «Хищение оружия» и ряду других статей Уголовного кодекса РФ.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Ю. Золотов утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу и направил его в Тюменский областной суд, которому предстоит определить окончательную меру наказания каждому из обвиняемых. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: