В 2006 году Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено 16 административных производств по факту нарушений в сфере обращения с различными видами отходов

22 декабря 2006 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2006. В 2006 году Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено 16 административных производств по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления». В адрес руководителей предприятий внесено 40 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 33 должностных лица. В суды направлено 4 исковых заявления о понуждении виновных лиц и органов местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки, исковые заявления судами удовлетворены.

На днях решением Сысертского районного суда удовлетворен иск свердловского межрайонного природоохранного прокурора к администрации Сысертского района, в котором он просил суд обязать ответчика ликвидировать несанкционированную свалку, располагающуюся в г. Сысерти вдоль дороги, идущей от завода «Уралгидромаш» до ул. Степана Разина. Суд обязал ответчика ликвидировать свалку, которая существовала с 2000 г. Об этом сообщает Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: