ГУВД по Свердловской области подвело итоги профилактической операции «Сотовый телефон»

25 декабря 2006 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2006. Как сообщает пресс-служба ГУВД по СО, работники милиции Свердловской области подвели итоги профилактической операции «Сотовый телефон».

Итоги были подведены на селекторном совещании, которое провел первый заместитель начальника ГУВД генерал Владимир Филиппов. Операция проводилась в регионе с 21 по 24 декабря по распоряжению начальника ГУВД Михаила Никитина с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики хищений и сбыта мобильных телефонов.

В милицейской акции были задействованы все милицейские службы горрайорганов. За этот период тщательным проверкам подверглись 530 объектов, осуществляющих комиссионную торговлю мобильными телефонами. Всего в ходе проведения операции из ломбардов и других точек было изъято 7 600 аппаратов, из которых 624 числятся похищенными.

В частности, сотрудники Ленинского РУВД Екатеринбурга при проверке одной из комиссионок изъяли 79 трубок, из которых 13 числятся как похищенные.

Всего за время проведения операции было раскрыто 336 преступлений, из них 102 кражи, 109 грабежей, 122 мошенничества, 3 разбоя. Используя возможности спецподразделений ГУВД, удалось проверить 1 500 абонентов, у которых было изъято 148 похищенных телефонов.

На совещании было отмечено, что недостаточно эффективно работали в рамках операции сотрудники УВД Асбеста, Артемовского, Белоярского и Вернепышминского городских округов. В частности, за весь период прохождения операции было раскрыто всего 2—5 преступлений. Генерал Филиппов потребовал от руководителей вышеперечисленных подразделений незамедлительно активизировать работу в этом направлении. В остальных территориях эти мероприятия будут продолжены в рамках повседневной службы.


Другие материалы по теме: