За время операции «Вихрь-Антитеррор» в Свердловской области выявлено 27.115 человек, совершивших административные правонарушения

30 декабря 2003 (12:24)

В конце прошлой недели в ГУВД Свердловской области состоялось заседание временного оперативного штаба под председательством заместителя начальника главка генерал-майора милиции Владимира Филиппова. На нем в присутствии представителей ГУВД и руководителей УВД Екатеринбурга, Первоуральска, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила были оглашены предварительные итоги операции «Вихрь-Антитеррор». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

За время проведения профилактического мероприятия по состоянию на 28 декабря стражи порядка провели более 65 тыс. проверок на объектах жилищной сферы, в том числе гостиниц и общежитий. Проведено более 40 тыс. проверок на объектах транспорта и местах его расположения, из них 2.057 – на местах стоянок городского и междугороднего транспорта. Раскрыто 1.237 преступлений, из них 984 – по «горячим следам». Выявлено 1.032 подозреваемых в совершении преступлений, задержан 141 находившийся в розыске преступник. Выявлено 27.115 человек, совершивших административные правонарушения.

Проверено 514 объектов хранения оружия и боеприпасов, где за выявленные нарушения изъято 82 служебного оружия. Осуществлены проверки 497 частных охранных предприятий и служб безопасности, а также свыше 9 тыс. владельцев оружия, у которых изъято 184 единицы огнестрельного оружия за нарушение правил их хранения. Всего за период проведения операции сотрудники милиции изъяли 289 «стволов», 5.836 единиц боеприпасов, 214 граммов наркотических веществ. Обнаружено 24 ранее угнанных автомобиля.

Напомним, что операция проводится на территории Свердловской области в период с 18 декабря 2003 г. в соответствии с приказом начальника ГУВД генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Воротникова. Это плановое мероприятие, его цель – обеспечение общественного порядка, безопасности и задержание преступников.


Другие материалы по теме: