Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Недобросовестной деятельностью ЗАО «УК «Новый Град» будет заниматься специальная рабочая группа, созданная при администрации Екатеринбурга

26 декабря 2006 (13:58)

«Рабочая группа по координации деятельности, направленной на защиту прав дольщиков, будет способствовать разрешению проблемы недобросовестных застройщиков города Екатеринбурга. В первую очередь, речь идет о помощи соинвесторам строительной компании ЗАО «УК «Новый Град», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Следует отметить, что наша общественная организация и ранее обращалась в различные государственные инстанции с просьбой обратить внимание на ряд нарушений ЗАО «УК «Новый Град». Но не всегда активисты и дольщики получали ответы на свои запросы. Теперь недобросовестной деятельностью ЗАО «УК «Новый Град» будет заниматься специальная рабочая группа, созданная при администрации Екатеринбурга», — сообщил В. Ганьжин.

«Я полагаю, что это позволит помочь пострадавшим от данного застройщика соинвесторам более оперативно. Тем более, что это будет межведомственный орган, который объединит в себе структуры занимающиеся охраной правопорядка и общественные организации», — отметил В. Ганьжин.

Напомним, что глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал распоряжение «О дополнительных мерах по защите прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории муниципального образования «город Екатеринбург». Об этом сообщает пресс-служба Главы города Екатеринбурга. Также А. Чернецкий поручил заместителю главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимиру Крицкому создать и возглавить временную рабочую группу для координации деятельности, направленной на защиту прав дольщиков.


Другие материалы по теме: