Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал распоряжение «О дополнительных мерах по защите прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории муниципального образования «город Екатеринбург»

26 декабря 2006 (08:39)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2006. Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал распоряжение «О дополнительных мерах по защите прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории муниципального образования «город Екатеринбург». Об этом сообщает пресс-служба главы города Екатеринбурга.

Подписание данного распоряжения обусловлено неисполнением некоторыми застройщиками Екатеринбурга своих обязательств перед соинвесторами. Следует отметить, что целью этого документа является защита прав граждан, принимающих участие в долевом строительстве.

В то же время А. Чернецкий поручил заместителю главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимиру Крицкому создать и возглавить временную рабочую группу для координации деятельности, направленной на защиту прав дольщиков. В состав рабочей группы вошли представители прокуратуры Свердловской области, специалисты Управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора РФ по Свердловской области, Свердловской областной инспекции Госархстройнадзора, а также активисты общественных организаций.


Другие материалы по теме: