Комитет Совета Федерации по финансовым рынкам поддержал межбанковский проект «Объединенная Розничная Банковская Сеть»

26 декабря 2006 (16:09)

УрБК, Москва, 26.12.2006. Как сообщается в пресс-релизе Ассоциации «Россия», межбанковский проект «Объединенная Розничная Банковская Сеть» (ОРБС), разработанный Ассоциацией региональных банков России, группой компаний и кредитных учреждений, получил поддержку Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению на состоявшемся сегодня заседании.

«Проект ОРБС предоставляет множеству российских банков возможность в кратчайшие сроки и без значительных финансовых затрат приступить к обслуживанию населения на уровне самых высоких потребительских стандартов, используя прогрессивные методы дистанционного обслуживания», — отмечается в сообщении.

«К настоящему времени проект ОРБС включает в себя 18 банков из разных регионов страны с совокупным объемом обслуживания более 80 тысяч пользователей. Клиент получает «домашнюю» сеть банковского обслуживания, большое число «своих» банкоматов и терминалов, а банки — значительные денежные ресурсы населения и возрастающий поток тарифных доходов», — уточняется в пресс-релизе Ассоциации «Россия».

Комитет Совета Федерации считает региональное продвижение проекта ОРБС, представленного Ассоциацией региональных банков России и Фондом развития ОРБС, положительным инструментом воздействия на укрепление технической и ресурсной базы российских банков. Комитет рекомендовал руководителям субъектов Федерации оказывать организаторам проекта содействие в его реализации. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации региональных банков России.


Другие материалы по теме: