На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» подведены итоги комплексной Спартакиады

28 декабря 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 28.12.2006. На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «Евраз Груп») подведены итоги комплексной Спартакиады. Более 15 тыс. металлургов ОАО «НТМК» в течение года приняли участие в заводских спортивных мероприятиях.

Соревнования проводились в течение всего года по 13 видам спорта, отдельно в мужском и женском зачете. Подразделения предприятия были разбиты на 4 группы, в зависимости от численности персонала. Победители определялись в каждой группе, с учетом результатов всех видов состязаний. Среди самых крупных цехов чемпионом в итоговом зачете признана сборная команда доменного цеха, во второй группе самыми результативными стали спортсмены крупносортного цеха, среди небольших по штатному составу подразделений на первом месте оказались команды цеха переработки техногенных образований и газоспасательной станции. В женской подгруппе лучшими спортсменками названы работницы огнеупорного производства и дирекции по безопасности.

Награждение цехов-победителей проходило в торжественной обстановке во Дворце культуры металлургов. Все призеры ежегодной Спартакиады ОАО «НТМК» получили в награду кубки, медали, а также ценные подарки. Кроме того, физорги почти 30 подразделений комбината отмечены дипломами и призами за создание условий для массовых занятий спортом в своих подразделениях. Следующая общезаводская Спартакиада стартует на НТМК в самом начале 2007 года. Уже 13 января на лыжной базе «Уралец» пройдут первые гонки нового лыжного сезона. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Евраз Груп».


Другие материалы по теме: