Торговая сеть «Кировский»: В продаже пока не появились сигареты с указанием максимальной розничной цены на пачке

9 января 2007 (11:56)

УрБК, Екатеринбург, 09.01.2007. «В продаже пока не появились сигареты с указанием максимальной розничной цены на пачке», — сообщила УрБК пресс-секретарь торговой сети «Кировский» Ольга Нагибина, комментируя вступившие в силу с 1 января 2007 года изменения в Налоговый кодекс РФ, предписывающие производителям табачных изделий указывать максимальную розничную цену на каждой упаковке продукции.

«Мы продаем сигареты в пачках старого образца, никаких проблем с поставкой продукции нет», — рассказала О. Нагибина.

Напомним, с 1 января 2007 года на 30% поднимаются ставки табачных акцизов. С 2007 г. этот налог будет взиматься не с оптовой, а с розничной цены. Теперь производители обязаны указывать на упаковке максимальную розничную цену. Так, сигареты с фильтром нельзя будет выпускать без указания «максимальной розничной цены» уже сейчас, а сигареты без фильтра — с 1 июля 2007 г. Продавать сигареты в пачках старого образца можно будет до 2008 г.

Также на упаковке табачных изделий производитель обязан будет поместить предупредительную надпись о вреде курения, утвержденную федеральным органом исполнительной власти по здравоохранению.


Другие материалы по теме: