В ходе проверок на Свердловской железной дороге выявлено 308 нарушений требований природоохранного законодательства

11 января 2007 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 11.01.2007. В ходе проверки 30 структурных подразделений Свердловской железной дороги (филиал ОАО «Российские железные дороги»), проведенной отделом государственного экологического контроля и надзора МТУ Ростехнадзора по УрФО, было выявлено 308 нарушений требований природоохранного законодательства. Из них 97 нарушений — в области охраны атмосферы; в области обращения с отходами — 143 нарушения; 4 нарушения соблюдения требований государственной экологической экспертизы; 56 нарушений общих экологических требований, включая загрязнение водных ресурсов.

Для устранения выявленных нарушений выдано 338 предписаний с указанием сроков исполнения. По результатам проверки вынесено 24 постановления об административных правонарушениях на сумму 57 тыс. руб. на должностных лиц. Акты проверок переданы в Министерство природных ресурсов Свердловской области и транспортную прокуратуру для принятия мер.

Их вышеуказанных цифр следует, что уровень состояния природоохранной работы в структурных подразделениях Свердловской железной дороги не соответствует современным требованиям природоохранного законодательства. Руководители подразделений не принимают своевременных и эффективных мер и усилий для выполнения норм, правил и требований по охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.


Другие материалы по теме: