На фоне многочисленных нарушений природоохранного законодательства в подразделениях Свердловской железной дороги происходит сокращение службы производственного экологического контроля

16 марта 2005 (13:01)

На фоне многочисленных нарушений природоохранного законодательства, имеющих место в подразделениях Свердловской железной дороги, происходит сокращение службы производственного экологического контроля, что может негативно повлиять на работу по соблюдению требований экологической безопасности и контролю за применением и соблюдением нормативов в области охраны окружающей среды. Об этом сообщили УрБК в Нижнетагильской природоохранной прокуратуре.

По итогам проверки выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, начальнику СвЖД, руководителям проверяемых подразделений внесены представления об устранении нарушений. После рассмотрения представлений 8 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении 5 должностных лиц подразделений СвЖД возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе, за несвоевременное исполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен первый заместитель начальника Нижнетагильского отделения СвЖД Н. Левицкий.


Другие материалы по теме: