Управляющий проектом «Академический» Станислав Придвижкин: Основные силы и ресурсы сконцентрированы вокруг создания инженерной инфраструктуры будущего района

11 января 2007 (16:34)

УрБК, Екатеринбург, 11.01.2007. «Если говорить о строительстве в «Академическом», то сейчас основные силы и ресурсы сконцентрированы вокруг создания инженерной инфраструктуры будущего района», — заявил управляющий проектом «Академический» Станислав Придвижкин.

«В настоящее время в «Академическом» прокладываются коммуникации, в частности уже смонтировано 3,6 км магистрального водовода. Водовод строится из самого современного материала — стеклопластика, срок гарантийной службы которого составляет 50 лет, при этом вода в дома будет приходить такая же, какой она вышла из фильтровальной станции», — отметил С. Придвижкин.

«РЕНОВА-СтройГруп» управляет проектом, но это не значит, что все работы мы осуществляем собственными силами. Как управляющая компания, мы заключаем договоры и затем осуществляем координацию деятельности нескольких десятков фирм. В частности, что касается прокладки магистрального водовода, все работы выполняет подрядная организация «Уралтрансспецстрой», которая была выбрана по результатам открытого конкурса», — сообщил С. Придвижкин.


Другие материалы по теме: