Комитет по защите прав потребителей обсудит правомерность установки тарифов на стоимость телефонных звонков в суде

11 января 2007 (16:22)

УрБК, Екатеринбург, 11.01.2007. Комитет по защите прав потребителей и его председатель Андрей Артемьев заявляет о готовности обсуждать правомерность установки тарифов на стоимость телефонных звонков в суде.

Комитет по защите прав потребителей считает неверным фактическое увеличение стоимости звонков: к примеру, тарифный план «Безлимитный» предлагает те же условия, что и при абонентской плате за телефон, к которой привыкли пользователи, но он дороже на 30%.

«Цена одной минуты в этих самых смешанных тарифах зависит от количества наговоренных минут — совершенно разная для всех потребителей. Если гражданин поговорит всего 1 мин. в течение месяца, то цена этой 1 мин. разговора для него будет стоить 130 руб.», — цитирует А. Артемьева радио «Свобода».

У представителей «Уралсвязьинформа» другое мнение. «Здесь восстанавливается социальная справедливость. Много говоришь, значит, много плати. Мало говоришь, соответственно, будешь мало платить», — сообщил радиостанции заместитель генерального директора компании «Уралсвязьинформ» Леонтий Яковлев.

В случае если комитет по защите прав потребителей усмотрит какое-либо правовое несоответствие, он готов подавать иск в суд в защиту неопределенного круга потребителей.


Другие материалы по теме: