В 2006 году на развитие национального проекта «Образование» в Свердловской области было направлено из бюджетов разных уровней свыше 2 миллиардов рублей

18 января 2007 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2007. В 2006 году на развитие национального проекта «Образование» было направлено из бюджетов разных уровней свыше 2 млрд. руб. На этом же уровне объемы финансирования в сфере образования сохранятся и в 2007 г. Также в областной казне предусмотрены расходы на дополнительное вознаграждение педагогов по отдельным видам их деятельности. Кроме того, правительство Свердловской области в 2007 г. берет под особый контроль поддержку детских дошкольных учреждений. Около 10 млн. руб. предусмотрено на предоставление грантов детским садам, уделяющим особое внимание развитию здоровья и творческих способностей детей.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров отметил, что при реализации национального проекта «Образование» в 2006 г. поставленные задачи выполнены. Более 60% от общего количества общеобразовательных учреждений области подключено к сети Интернет. В результате воспользоваться возможностями современных информационных технологий теперь могут педагоги и учащиеся 742 школ. В 2006 г. около ста новых «КАЗов» начали курсировать по своим маршрутам, доставляя детей в школы из удаленных селений. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: