Министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров: Около 60% всех школ области подключены к сети Интернет

9 апреля 2007 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2007. Исполняющая обязанности председателя правительства Свердловской области Галина Ковалева 9 апреля 2007 г. провела заседание областного кабинета министров. Об этом сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

С докладом о состоянии системы образования Свердловской области в минувшем году на заседании выступил министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров.

В. Нестеров отметил, что в минувшем году на Среднем Урале успешно шла реализация приоритетного национального проекта «Образование». Из консолидированного бюджета области на поддержку образования было направлено 18,8 млрд. руб., из них 2,6 млрд. — на реализацию нацпроекта.

В настоящее время около 60% всех школ области подключены к сети Интернет. В нынешнем году еще 465 школ получат доступ во Всемирную паутину.

В ходе обсуждения доклада члены правительства Свердловской области высказали ряд замечаний в части совершенствования программы обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях, системы трудоустройства и социальной адаптации детей, освободившихся из детских колоний.


Другие материалы по теме: