РО ФСФР по УрФО: За 2006 год возбуждено на 68% больше дел об административных правонарушениях, на 11% увеличилось число судебных дел с участием регионального отделения в целях защиты прав акционеров и инвесторов

24 января 2007 (08:36)

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2007. Выступая на встрече с представителями СМИ, руководитель РО Федеральной службы по финансовым рынкам по УрФО Владимир Крысов сообщил, что РО ФСФР по УрФО осуществляет свою деятельность на фондовом рынке УрФО в течение 10 лет. Основными направлениями деятельности регионального отделения ФСФР являются: обеспечение выполнения установленных российским законодательством норм, правил и условий функционирования рынка ценных бумаг, контроль за деятельностью эмитентов, профессиональных участников рынка ценных бумаг, защита прав инвесторов.

«Подводя итоги за 2006 г., следует отметить, что в нашем регионе создана эффективная система регулирования фондового рынка, система защиты прав инвесторов и акционеров, отлажены стандарты в деятельности профессиональных участников фондового рынка. За отчетный период снизилось число рейдерских атак, возбуждено на 68% больше дел об административных правонарушениях, на 11% увеличилось число судебных дел с участием регионального отделения в целях защиты прав акционеров и инвесторов. Также за рассматриваемый период по сравнению с предыдущим годом увеличилось число вынесенных постановлений о наложении ареста на 65%, в течение 2006 года было взыскано штрафов на сумму 5 млн. 427 тыс. руб.», — отметил В. Крысов.


Другие материалы по теме: