Заместитель руководителя регионального отделения ФСФР в УрФО Светлана Фурдуй: Дальнейшая наша деятельность будет направлена на защиту прав миноритарных акционеров

27 декабря 2004 (15:02)

«В результате административной реформы некоторые полномочия государственных органов претерпели изменения, в том числе была создана Федеральная служба по финансовым рынкам. ФСФР получила полностью все полномочия Федеральной комиссии по ценным бумагам и некоторых других министерств и ведомств», – заявила зам. руководителя регионального отделения ФСФР в УрФО Светлана Фурдуй на конференции в пресс-центре «Коммерсантъ», посвященной тенденциям развития финансового рынка в 2004 г.

Подводя итоги работы местного отделения, С. Фурдуй отметила, что в текущем году шло формирование регионального отделения ФСФР, а также были определены приоритетные направления развития рынка ценных бумаг Уральского региона и Свердловской области.

«Дальнейшая наша деятельность во вновь возданной структуре будет направлена на защиту прав миноритарных акционеров, также будут внесены некоторые изменения в законодательство для усиления этой защиты», – говорит С. Фурдуй.

По словам, зам. руководителя регионального отделения ФСФР в УрФО в следующем году будет заинтересовано результативностью деятельности управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов.

«Местное отделение ФКЦБ в 2005 г. будет уделять должное внимание раскрытию информации на рынке ценных бумаг, т.к. данный сегмент, прежде всего рынок информации, на основе которой инвесторы принимают решения», – отметила С. Фурдуй.


Другие материалы по теме: