Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Рынок управляющих компаний в сфере коммерческой недвижимости города пока не сформировался

26 января 2007 (11:16)

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2007. «Рынок управляющих компаний в сфере коммерческой недвижимости города пока не сформировался», — сообщил сегодня на совещании заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

По словам В. Контеева, перед владельцами объектов торговой и деловой недвижимости и управляющими компаниями стоит сегодня ряд проблем, которые должны быть решены для дальнейшего продуктивного развития. Это, во-первых, вопрос внутренней безопасности и охраны. В настоящее время, по данным В. Контеева, в этой сфере практически отсутствуют профессиональные организации, готовые предоставлять квалифицированные услуги в этой сфере.

Во-вторых, в ряде торговых центров и офисных зданий не налажена работа с арендаторами. В-третьих, не решен в масштабах города вопрос эксплуатации и инженерного обслуживания зданий. Например, количество клининговых компаний достигло к 1 января 2007 г. 80 единиц, притом что Екатеринбургу необходимо не менее 90. Также существует целый ряд проблем в организации размещения рекламы, организации консалтинга в сфере коммерческой недвижимости и кадровом сопровождении бизнеса.


Другие материалы по теме: