НП «Гильдия управляющих компаний и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости»: В регионах девелоперы зачастую не задумываются о создании инфраструктуры торговых центров или офисных зданий

18 апреля 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2007. «В регионах девелоперы зачастую не задумываются о создании инфраструктуры таких объектов, как торговые центры или офисные здания», — сообщил сегодня на конференции «Офисная недвижимость: Инвестиции. Строительство. Управление» представитель НП «Гильдия управляющих компаний и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости» (г. Санкт-Петербург) Александр Курочкин.

По словам А. Курочкина, при строительстве объектов коммерческой недвижимости необходимо учитывать не только потребность арендаторов в площадях, необходимость, например, парковок, но и пути доставки товаров и ряд других факторов. С приходом федеральных игроков, крупных торговых центров и сетевых операторов в сфере строительства коммерческой недвижимости такой подход уйдет в прошлое или владельцы вынуждены будут снижать ставки аренды. Поэтому грамотное управление проектом способно снизить издержки, которые неизбежно последуют в связи с реструктуризацией бизнеса и перестройкой объекта в условиях заполнения рынка.


Другие материалы по теме: