Заместитель главы Минрегионразвития Юрий Тыртышов: В России насчитывается 546 проблемных объектов жилищного строительства

5 февраля 2007 (10:18)

УрБК, Москва, 05.02.2007. Заместитель министра регионального развития РФ Юрий Тыртышов видит настоятельную необходимость ужесточения ответственности, вплоть до уголовной, за финансовые пирамиды в строительстве жилья. Об этом сообщает ИА «Прайм-ТАСС».

По словам Ю. Тыртышова, при выдаче застройщикам муниципальными властями разрешения на строительство жилья должен быть усилен контроль за финансовой деятельностью строительных компаний. Согласно его данным, в России сейчас насчитывается 546 проблемных объектов жилищного строительства.

Как сообщалось ранее, по данным инспекции архитектурно-строительного контроля Администрации Екатеринбурга, в месяц на территории города выявляется до 60 объектов самовольного строительства. Однако это не означает, что они раз и навсегда останутся в этом состоянии. По словам руководителя инспекции Михаила Волкова, в начале строительства объект может быть признан самовольным, но в ходе работ необходимые документы будут собраны и он выйдет из перечня самовольных строений.


Другие материалы по теме: