Прокуратурой Свердловской области в 2006 году возбуждено 30 уголовных дел по заявлениям о преступлениях в сфере долевого строительства

5 февраля 2007 (16:16)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2007. «Прокуратура Свердловской области в ответ на запрос общественно-просветительской организации «Право на жилище» о преступлениях, совершенных в сфере долевого строительства, сообщила в письме от 15 января 2007 года, что в 2006 году в органы надзора поступило 98 заявлений и сообщений о преступлениях в этой сфере», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«В результате этого прокуратура возбудила 30 новых уголовных дел. 54 заявления о преступлениях в сфере долевого строительства были приобщены к ранее возбужденным делам», — сообщил В. Ганьжин.

В настоящее время возбуждены уголовные дела и проводятся проверки в отношении Репеты Ю. И., Борисова В. В., Эберса В. Ф. и Суруды В. Б. Эти лица возглавляют строительные компании «Новый град», «УИСК», «СУ-18» и «Уралэнергострой» соответственно.


Другие материалы по теме: