В Екатеринбурге арестован руководитель ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслав Борисов

17 мая 2007 (14:40)

Накануне сотрудниками ОБЭП ГУВД Свердловской области совместно с оперативным управлением уголовного розыска в ходе спецоперации был задержан и заключен под стражу руководитель ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслав Борисов. Сейчас он находится в следственном изоляторе № 1 города Екатеринбурга. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Напомним, ООО «УИСК» внесено администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков, а в отношении В. Борисова было возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах) в связи с многочисленными фактами обмана дольщиков этого строительного предприятия. Между тем Верх-Исетский суд Екатеринбурга объявлял его в розыск.

Как заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин, Вячеслав Борисов совершал недобросовестные действия, связанные с недвижимостью, на территории всей Свердловской области.

«Следует отметить, что только в городе Нижнем Тагиле в отношении В. Борисова было возбуждено 7 уголовных дел», — сообщил В. Ганьжин.

Между тем, по информации общественно-просветительской организации «Право на жилище», в 2006 г. в прокуратуру Свердловской области было направлено 98 заявлений и сообщений о преступлениях в сфере долевого строительства. В результате чего прокуратура возбудила 30 новых уголовных дел. 54 заявления о преступлениях в сфере долевого строительства были приобщены к ранее возбужденным делам.

Как ранее сообщало УрБК, в настоящее время возбуждены уголовные дела и проводятся проверки в отношении Репеты Ю. И., Борисова В. В., Эберса В. Ф. и Суруды В. Б. Эти лица возглавляют строительные компании «Новый Град», «УИСК», «СУ-18» и «Уралэнергострой» соответственно.


Другие материалы по теме: