«Евраз Груп» выступила спонсором детских спортивных соревнований

13 февраля 2007 (08:08)

УрБК, Новокузнецк (Свердловская область), 13.02.2007. В рамках совместного проекта «Евраз Груп» и администрации Новокузнецка «Город друзей — город идей» в спорткомплексе «Витязь» прошел третий этап соревнований «Самая спортивная семья», которые организованы Детско-юношеским клубом физической подготовки № 1. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

В соревнованиях принимают участие 17 семей, в том числе семьи работников предприятий «Евраз Груп»: «ЗСМК», «НКМК», «Евразруды». Команды уже показали свое мастерство в легкой атлетике и плавании. А в минувшие выходные семьи играли в стритбол.

Соревнования проходили по круговой системе, каждая игра длилась 7 минут. Победители определялись по наибольшему числу выигранных туров.

В следующие выходные участников ожидают соревнования по фигурному катанию на малой ледовой арене стадиона «Металлург», а затем турнир по боулингу в ТРЦ «Глобус». Победители конкурса определятся по сумме баллов, набранных на каждом этапе. Сильнейшие команды примут участие в финальной эстафете, которая пройдет 4 марта. По итогам конкурса все участники получат памятные призы и подарки, а победители — денежные сертификаты на приобретение бытовой техники.

Конкурс «Самая спортивная семья» проводится на средства, выделенные компанией «Евраз» в рамках проекта «Город друзей — город идей». Детско-юношеский клуб физической подготовки № 1 стал одним из десяти победителей этого конкурса, выиграв грант в размере 250 тыс. руб.


Другие материалы по теме: