«Евраз» направил воспитанников Центра технического творчества «Меридиан» в ВДЦ «Орленок»

28 февраля 2007 (13:00)

УрБК, Новокузнецк, 28.02.2007. Пять воспитанников Центра технического творчества «Меридиан» (одного из победителей конкурса «Город друзей — город идей», объявленного «Евразом») отправились во Всероссийский детский центр «Орленок» на смену юных журналистов. С собой ребята везут несколько сюжетов о проектах, которые стали победителями конкурса. В их числе репортажи о конно-спортивном празднике «Конная феерия», занятиях со слабослышащими детьми в Детской школе искусств № 53, а также о соревнованиях по фигурному катанию в рамках городского конкурса «Самая спортивная семья». Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

В течение трех недель ребята вместе со своими ровесниками из других городов России будут постигать азы журналистской профессии. Они примут участие в обучающих тренингах, семинарах, мастер-классах и творческих встречах с известными телевизионными журналистами, а также в работе телекомпании «Орленок-ТВ» (подготовка сюжетов для молодежных новостей и местного тележурнала). По итогам работы дипломами и подарками будут отмечены авторы лучших материалов.

Центр технического творчества учащихся «Меридиан» — один из десяти победителей конкурса «Город друзей — город идей», организованного компанией «Евраз» совместно с администрацией Новокузнецка. На выделенный грант в размере 250 тыс. руб. «Меридиан» закупил все необходимое оборудование для создания детско-юношеской передачи. Современная телевизионная техника включает в себя станцию нелинейного монтажа, видеокамеру, микрофоны и другое оборудование, специально заказанное и доставленное из Москвы.


Другие материалы по теме: