Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых: В головном офисе ОАО «Уралтрансбанк» проводятся следственные мероприятия

15 февраля 2007 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2007. Сегодня УБЭП Свердловской области направило следственную бригаду в головной офис ОАО «Уралтрансбанк». По словам пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, на данный момент проводятся следственные мероприятия в рамках ранее возбужденных уголовных дел в отношении ряда клиентов кредитной организации ОАО «Уралтрансбанк».

«Следственные мероприятия проводятся по ряду раннее возбужденных уголовных дел в отношении клиентов банка по части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в особо крупных размерах», — уточнил В. Горелых. Действия милиционеров санкционировала прокуратура Свердловской области.

В интересах следствия В. Горелых не стал разглашать информацию относительно количества возбужденных дел и обвиняемых лиц.

Напомним, в феврале 2006 года в банке уже проходили обыски и выемки документов. Уголовное дело было возбуждено в отношении председателя правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерия Заводова. Ему были предъявлены обвинения в совершении коммерческого подкупа.


Другие материалы по теме: