Руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых: В ходе следственных мероприятий в ОАО «Уралтрансбанк» получены первые результаты

19 февраля 2007 (11:20)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2007. «Информация относительно следственных мероприятий в ОАО «Уралтрансбанк» пока не разглашается, но определенные результаты уже есть», — сообщил УрБК руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

В. Горелых отметил, что в ближайшее время широкому кругу лиц информация в интересах следствия доступна не будет. Когда именно сотрудники внутренних дел огласят конкретные результаты следственных мероприятий, В. Горелых ответить затруднился.

Как ранее сообщало УрБК, в прошедший четверг УБЭП Свердловской области направило следственную бригаду в головной офис ОАО «Уралтрансбанк». Следственные мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденных уголовных дел в отношении ряда клиентов кредитной организации ОАО «Уралтрансбанк» по ч. 2 ст. 199 «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в особо крупных размерах».

После того как дело приобрело широкий резонанс в финансовом сообществе, ОАО «Уралтрансбанк» опубликовало на своем корпоративном сайте информацию, согласно которой следственные действия проводятся в связи с возбуждением уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ в отношении руководителей ЗАО «Ферромет». В то же время генеральный директор ЗАО «Ферромет» Ольга Никулина отрицает тот факт, что компания является клиентом ОАО «Уралтрансбанк».

Напомним, в феврале 2006 года в банке уже проходили обыски и выемки документов. Уголовное дело было возбуждено в отношении председателя правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерия Заводова. Ему были предъявлены обвинения в совершении коммерческого подкупа.


Другие материалы по теме: