В ОАО «Уралтрансбанк» продолжаются следственные действия

16 февраля 2007 (14:16)

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2007. «Следственные мероприятия в ОАО «Уралтрансбанк» продолжаются. Работа проходит в нормальном режиме», — сообщил УрБК пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Как ранее сообщало УрБК, следственные мероприятия в рамках ранее возбужденных уголовных дел в отношении ряда клиентов кредитной организации ОАО «Уралтрансбанк». В интересах следствия В. Горелых не стал разглашать информацию относительно количества возбужденных дел и обвиняемых лиц. В то же время В. Горелых не подтвердил информацию, распространенную ОАО «Уралтрансбанк» о том, что следственные мероприятия проводятся в отношении ЗАО «Ферромет».

Напомним, вчера ОАО «Уралтрансбанк» опубликовало на своем корпоративном сайте информацию, согласно которой следственные действия проводятся в связи с возбуждением уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ в отношении руководителей ЗАО «Ферромет». В сообщении кредитная организация также отрицает факт того, что ЗАО «Ферромет» является ее клиентом.


Другие материалы по теме: