ОАО «ВымпелКом»: Предоставление банкам информации о неплательщиках за услуги фиксированной связи — это возможность для операторов вернуть свои денежные средства

16 февраля 2007 (11:10)

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2007. «Цель операторов сотовой связи в ситуации с предоставлением банкам информации о неплательщиках за услуги фиксированной связи очевидна. Дело в том, что мы хотим повлиять на недобросовестных абонентов-должников, чтобы вернуть свои денежные средства. То есть для нас это своего рода профилактика», — заявила УрБК менеджер по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом» по Уральскому региону Анна Айбашева, комментируя ситуацию с получением банками в бюро кредитных историй информации о неплательщиках за услуги фиксированной связи.

«Для абонентов это тоже выгодно, потому что в случае позитивной кредитной истории в сотовой компании получить кредит в банке становится проще», — отметила А. Айбашева.

Напомним, что, по данным газеты «Коммерсантъ», в ближайшее время банки смогут получить в бюро кредитных историй (БКИ) информацию о неплательщиках за услуги фиксированной связи.


Другие материалы по теме: