ОАО «ВымпелКом»: Предложение, которое выпустила на рынок в начале сентября компания «Уралсвязьинформ», мы считаем использованием монопольного положения на рынке

2 октября 2006 (11:20)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. «Предложение, которое выпустила на рынок в начале сентября компания «Уралсвязьинформ», мы считаем использованием монопольного положения на рынке. Очевидно, что «Уралсвязьинформ» использует свое монопольное положение на рынке фиксированной связи, что создает неравные условия для других операторов сотовой связи», — заявила УрБК менеджер по связям с общественностью Уральского региона ОАО «ВымпелКом» Анна Айбашева.

«Мы бы хотели, чтобы у всех операторов была возможность ввести льготную стоимость на звонки с аппаратов стационарной связи на сотовые телефоны. Мы надеемся разрешить этот вопрос путем дальнейших переговоров с «Уралсвязьинформом», — сообщила А. Айбашева.

Напомним, что «Уралсвязьинформ» с 1 сентября 2006 г. выпустил дополнение к существующим тарифным планам, в рамках которых абонент получает неограниченное количество вызовов со стационарных телефонов «Уралсвязьинформа» на номера сети сотовой связи («Utel» — торговая марка компании «Уралсвязьинформ»).


Другие материалы по теме: